全光科技(北京)有限公司
Optics Application Co.,Ltd

18515286999
产品详情
八通道光功率计AI94SX08A
八通道光功率计AI94SX08A
品牌 : 全光科技
型号 : AI94SX08A
产品介绍

AI94SX08A是带微处理器的智能高灵敏度八通道光功率计,可进行宽动态范围、宽波谱范围及高精度和高分辨率光功率测量。AI94SX08A采用了大动态范围和微弱信号检测等先进信号处理和软件处理技术,可在-80~+10dBm光功率范围内进行测量,测量分辨率达 0.001dBm/dB,且稳定性极高,是用于光有源及无源器件,尤其是PLC等各种光分路器件插入损耗、PDL等测量的理想工具。             

八通道光功率计AI94SX08A具有RS-232及GPIB接口(选装),可以方便地组成自动测试系统,适应自动化测量的要求。

测试通道数

8个独立的测试通道

波长范围

8001700nm

检测器件

InGaAs(φ2mm)

InGaAs(φ3mm)

功率测量范围

-80+10dBm

-80+10dBm

显示分辨率

0.001dB/dBm, 0.01pW~10pW

应用光纤类型

平行光 9/125μm100/140μm, NA≤0.3

偏振相关性

0.05dB(Max)

0.01dB(Max)

不确定度

±3.5

±2.5

总不确定度

±4.5±50pW

±4±50pW

线性度

±0.015dB-600dBm

光输入接口

可互换式FC/SC/ST/LC/MU/MT-RJ接口

显示方式

大屏幕高分辨率LCD显示,同时显示八个通道的波长、测量值及相关功能

平均处理设置

5,10,50,100,500,1000

自动功能

自动量程

应用功能

最大值/最小值的差值、参考测量值及其他测试功能

直接校准波长

850nm,980nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm

(用户可任意指定其它校准波长)

接口功能

RS-232C:9D型插座(公头),波特率:19200

GPIBSH1,AH1,L4,T5,SR0,PP0,RL1,DT0,DC1,C0

环境条件   

工作温度:0+50湿度:<95RH

工作电源

AC:   220V±10%,50Hz±5,40VA Max

AC:110V±10%,60Hz±5%,40VA Max

尺寸、重量

尺寸(长、宽、高):300×425×126mm,重量:≤5kg



产品搜索
 
 
 
 
在线客服
 
 
 
 
 工作时间
周一至周五 :9:00-18:00
周六至周日 :9:30-17:30
 联系方式
热线:18515286999
邮箱:sales@opticsapp.cn